ФЕСТИВАЛЬ «ГТО» В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ФЕСТИВАЛЬ «ГТО» В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


На центральном стадионе «Труд» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который посвятили Дню образования Краснодарского края.

Для молодежи и семейных команд муниципалитета управление молодежной политики совместно с отделом по физической культуре и спорту в рамках фестиваля «ГТО» организовали соревнования «Спортивная семья». Участниками состязаний стали студенты филиала Кубанского государственного университета, Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта - филиала РГУПС, Тихорецкого индустриального техникума и представители Союза многодетных семей «Кубанская семья».

Перед началом спортивного фестиваля на главном стадионе муниципалитета тренеры фитнес-клуба провели зарядку для участников.

В соревнованиях приняли участие около ста тихоречан, которые сдали шесть нормативов спортивного комплекса «ГТО». Командное первенство определялось по сумме очков, набранных членами команды за выполнение всех видов спортивной программы: пресс, подтягивание, прыжок в длину, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на дистанцию согласно возрастной ступени от одного до 3 километров и на 30 метров.

В этот день каждый участник зарядился массой положительных эмоций и проверил свои силы по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Среди семей судейская коллегия выявила призёров. Третье место заняла семья Артёменко, бронзовыми призерами стала команда Чернышевых, а семья Емельяновых оказалась самой спортивной семьей Тихорецкого района. Представители Совета молодых депутатов Тихорецкого района поблагодарили всех собравшихся за участие и вручили призы победителям состязаний.

14 сентября 2019