БЛИЦ–УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели блиц-урок для школьников в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На мероприятии ученики второй городской школы повторили Правила дорожного движения, ответили на вопросы викторины. Первая часть урока проходила в актовом зале, затем ребята вышли на улицу, вблизи перекрестка с пешеходным переходом школьникам разъяснили основные правила безопасного поведения на улице и ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге. На занятии использовались объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к школе.

По окончании мероприятия ребята поддержали социальную кампанию «Однозначно», направленную на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения, и особенно водителей, не считающих нарушения скоростного режима на 5-19 км/ч опасными.

По информации пресс-службы ОМВД по Тихорецкому району

19 сентября 2019