ПРОФИЛАКТИКА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

ПРОФИЛАКТИКА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ


В Новороссийске прошел двухдневный семинар-совещание по профилактике суицидов и деструктивного поведения подростков. Мероприятие организовала краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.

В составе тихорецкой делегации в семинаре приняли участие заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова, начальник управления образования Оксана Шинтяпкина, начальник управления по вопросам семьи и детства Яна Гаврилова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Темченко.

Речь шла о профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе жестокого обращения с ними, профилактике суицидов у детей и подростков и меры по их предупреждению, организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Семинар-совещание прошел с участием представителей министерств труда и социального развития, образования и науки, краевой прокуратуры, краевого следственного комитета, Уполномоченного по правам ребенка Краснодарского края. В дальнейшем подобные мероприятия пройдут во всех районах Кубани.

20 сентября 2019