«КОЗЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

В преддверии 100-летия со Дня рождения конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Ильича Козлова на территории Тихорецкого индустриального техникума прошла конференция «Козловские чтения».

Центр внешкольной работы поселка Паркового при участии педагогов Тихорецкого индустриального техникума провел конференцию. В мероприятии принимали участие студенты техникума, ребята из гимназии № 8 города Тихорецка, средней школы № 18 и ЦВР поселка Паркового. Всего было представлено более пятнадцати докладов. Участники обобщили накопленный опыт в области научных исследований, проектирования, производства и эксплуатации ракет-носителей, систем наблюдения Земли из космоса, обменялись опытом и расширили знания о жизни и деятельности знаменитого земляка Дмитрия Ильича Козлова. На мероприятии можно было ознакомиться с творческими работами учащихся ЦВР поселка Паркового.

В завершении конференции были определены победители, всем участникам вручили дипломы.

27 сентября 2019