МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПРАЗДНУЕТ 120-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПРАЗДНУЕТ 120-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


В муниципалитете 28 сентября отметили День машиностроителя и юбилей Тихорецкого машиностроительного завода имени В.В. Воровского.

На торжественном мероприятии в городском Дворце культуры со знаменательной датой поздравили заводчан руководители предприятия Александр и Алексей Фендриковы.

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов передал поздравления от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

- Рожденный на закате девятнадцатого века, завод стал флагманом кубанского машиностроения. Сегодня это современное развивающееся предприятие с мощным парком техники для ремонта и обслуживания железнодорожных путей. Тихорецкие машины – кубанский знак качества, которому доверяют не только в России, но и далеко за ее пределами. Это гордость нашего края, - отмечается в приветственном адресе.

Также поздравили коллектив предприятия депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Лоцманов и глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

- Бесценный опыт, накопленный за 120 лет существования предприятия, помогает идти вперед, не останавливаться в развитии и активно участвовать в общем подъеме российской тяжелой промышленности. Завод Воровского - один из ведущих российских производителей железнодорожной техники, - отметил Анатолий Перепелин. - Промышленное производство на Кубани стабильно растет. И машзавод играет в этом процессе важную роль.

За большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд были награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации главный инженер завода Алексей Поляков и заместитель управляющего директора по экономике Ольга Соболева. Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Кубани» присвоили управляющему директору ОАО «ТМЗ им. В.В. Воровского» Владимиру Мезину и заместителю управляющего директора по общим вопросам Валерию Дунаевскому. Кроме того, лучшим работникам вручили Благодарности губернатора Кубани, Почетные Грамоты департамента промышленной политики, Законодательного собрания Краснодарского края, главы муниципального образования Тихорецкий район и многие другие.

На протяжении всего дня в фойе ГДК гостям вручали юбилейный выпуск газеты «Машиностроитель», работала выставка музея завода, на которой были представлены награды, экспонаты, макеты, книги и фото предприятия.

Концертная программа продолжилась на главной площади муниципалитета, здесь для заводчан и всех тихоречан выступали лучшие творческие коллективы района. Ярким завершением праздничного вечера стал красочный фейерверк.

29 сентября 2019