В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТЯТ 100-ЛЕТИЕ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЗЕМЛЯКА

1 октября исполняется 100 лет со дня рождения конструктора космической техники Дмитрия Ильича Козлова.

Тематические программы пройдут на различных площадках города. В 9:00 в зале космонавтики Тихорецкого историко-краеведческого музея стартует акция «День открытых дверей». Здесь для посетителей проведут тематические экскурсии под названием «Рожденный созидать».
На площадке перед памятником Д.И. Козлову (ул. Октябрьская) в 11:00 состоится торжественное мероприятие «Звездный сын земли Тихорецкой», посвященное 100-летию выдающегося земляка.
В 12:15 в зале космонавтики музея пройдет круглый стол «Преодоление земного притяжения», а в фойе городского ДК в 13:00 откроется тематическая выставка «Гордимся именем твоим…».
Праздничный концерт «Великие люди космической эры» соберет тихоречан в 15:00 в большом зале ГДК.
Завершится день показом документальных, художественных фильмов в Тихорецком историко-краеведческом музее: «Легенды космоса – Козлов», «Гагарин. Первый в космосе». Начало в 17:00.

30 сентября 2019