В ПОСЕЛЕНИЯХ МУНИЦИПАЛИТЕТА ОТМЕТИЛИ ДНИ СТАНИЦ

В минувшие выходные сразу четыре поселения Тихорецкого района отметили дни рождения малой родины.

Поселку Братскому исполнилось 88 лет. В день празднования чествовали молодожёнов, новорождённых, старожилов и тех, кто отметил серебряный и изумрудный юбилеи совместной жизни. Изюминкой программы стало выступление тхэквондистов спортивной школы «Витязь» под руководством тренера Александра Нижника.

Станице Архангельской - 226 лет. За доблестный труд на благо малой родины двум станичникам присвоено высокое звание Почётного гражданина Архангельского сельского поселения. На Доске Почета появилось еще 10 портретов земляков, достойно представляющих станицу в различных сферах общественной жизни. В торжественном мероприятии приняли участие заместители главы района Надежда Муравская и Ольга Грибанова.

Свой 207-й день рождения отпраздновала станица Терновская. Возле памятников Владимиру Ленину и Максиму Горькому культработники организовали театрализованное представление, в котором перенесли зрителей в события полувековой давности.

На 128-летие Хоперской собралось множество гостей. Заместитель главы Тихорецкого района Александр Шевченко от имени руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина вручил благодарность председателю совета ветеранов Хопёрского сельского поселения Нине Беспаловой и жительнице станицы Любови Картамышевой.
Грамотами и благодарностями администрации поселения награждены учреждения и жители станицы, добившиеся успехов в разных сферах профессиональной деятельности и активно участвующие в общественной жизни, а также юбиляры семейной жизни, молодожёны и молодые родители.
Во всех станицах народные гуляния продолжались до позднего вечера, учреждения культуры приложили максимум усилий, чтобы гостям и жителям поселений не пришлось скучать в эти праздничные дни.

30 сентября 2019