ТИХОРЕЧАНЕ СМОГУТ УВИДЕТЬ «ДРУГИЕ ГОРОДА»

В художественной галерее «Драккар» открылась персональная выставка художника Федора Алексеенко «Другие города».

В экспозиции – впечатления мастера от путешествий по городам Европы. Лица у городов разные – каждое со своей душой, мыслями и атмосферой.

- Выставка «Другие города» — это результат поездок заграницу. Удалось побывать в Риме, Милане, Флоренции, Болеарских островах, Лондоне, Барселоне, Праге, - рассказывает художник. - Каждую свободную минуту использовал для набросков и зарисовок. Как и в России, за рубежом мне больше по душе провинция – скромные деревеньки, неброские сельские ландшафты.

Детство художника прошло в станице Павловской. Писать картины Федор Алексеенко начал еще в школе. А профессиональное образование получил в Краснодарском художественном училище. Его работы находятся в фондах музея им. Коваленко, галереях и частных коллекция России, Германии, США и других стран. В своем творчестве Федор Алексеенко отдает предпочтение работе темперой. В экспозиции представлены 22 графические работы, художественная галерея приглашает всех ценителей искусства посетить выставку.

2 октября 2019