В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ СМОТР ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ

На стадионе городской гимназии № 8 состоялся районный смотр допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Смотр по легкоатлетическому кроссу среди допризывной молодёжи муниципалитета проводился в два этапа: первый - смотр внутри образовательных учреждений, где определились места по классам, а вторым стал двадцать восьмой районный смотр.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей 9 - 11 классов образовательных учреждений. В завершающем этапе определились места по группам образовательных учреждений. В первой группе (свыше 500 учащихся) победила гимназия № 8 города Тихорецка, второй стала школа № 3 станицы Фастовецкой, бронзовый призер - школа № 3 города Тихорецка.

Во второй группе (менее 500 учащихся) первое место у школы № 22 станицы Отрадной, второе - школы № 1 города Тихорецка, третье – № 39 станицы Юго-Северной.

Задачами смотра явились пропаганда здорового образа жизни, массовое вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом, популяризация легкой атлетики, борьба против пагубных привычек, выявление лучших образовательных учреждений по легкоатлетическому кроссу и формирование сборной команды Тихорецкого района.

2 октября 2019