ЧИСТОТА РАЙОНА В НАШИХ РУКАХ

ЧИСТОТА РАЙОНА В НАШИХ РУКАХ


В Тихорецком районе стартовал двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципалитета.

В целях улучшения санитарного состояния с 1 октября по 30 ноября выполняются работы по благоустройству и санитарной отчистке придомовых, внутриквартальных территорий, автомобильных дорог местного значения, площадей, зеленых зон общего пользования. Проводятся мероприятия по выкашиванию сорной растительности, спилу аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков. Также ликвидируют стихийные свалки на территории поселений, особое внимание уделяется местам массового отдыха населения, лесопосадкам, берегам рек и водоемов.
Работники предприятий расчищают и восстанавливают искусственные и естественные системы по отводу ливневых и паводковых вод, предотвращая тем самым возможность подтопления территорий. Кроме того, высаживают растения, заготавливают дрова для малообеспеченных граждан.
Ежедневно в муниципалитете задействовано в уборке более восьмидесяти человек и порядка пятнадцати единиц техники.
В рамках двухмесячника 12 октября и 9 ноября состоятся общерайонные субботники. Приглашаем предприятия, организации и всех жителей муниципалитета присоединиться к генеральной уборке, чтобы вместе сделать район краше и чище.
8 октября 2019