ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

Заболевание лучше предотвратить, чем лечить. Жители Тихорецкого района участвуют в прививочной кампании против гриппа и ОРВИ.

Осень - время простудных заболеваний, предупредить развитие болезни у детей и взрослых помогут профилактические прививки. Медики районной больницы проводят вакцинацию прививками «Совигрипп».

Заместитель главного врача ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Екатерина Васина отмечает:

-Бесплатно могут сделать прививку жители Тихорецкого района старше 60 лет, дети до 18 лет, призывники, лица, которые имеют хронические заболевания, и некоторые работники социальной сферы.

До конца октября все жители муниципалитета приглашаются в «Тихорецкую ЦРБ», кабинет № 301 с 8 до 16 часов, кроме выходных.

На сегодняшний день вакцинировано 38 % от планируемого количества - это порядка двадцати двух тысяч человек, которые подлежат обязательному прохождению вакцинации, и две с половиной тысячи - вакцинировались за свой счет.

10 октября 2019