ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ – В АКТИВЕ ТИХОРЕЦКИХ ТХЭКВОНДИСТОВ

Пятнадцать спортсменов Тихорецкого района – воспитанники спортшкол «Витязь» и «Энергия» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Северного Кавказа» в городе Ессентуки.

Турнир собрал команды из 25 регионов России. Количество участников превысило 500 человек. Тихорецкие спортсмены завоевали восемь медалей, из них четыре – высшей пробы. Победителями соревнований среди мужчин и женщин стали Владимир Никитин, Юлия Вуккерт и Александр Янов. Среди юниоров и юниорок 15-17 лет «золото» завоевал Андрей Шелих.

Ещё двое тихорецких спортсменов – Дарья Лесная и Борис Гребенников дошли до финала соревнований, однако уступили в решающих поединках соперникам и завоевали «серебро» турнира. «Бронза» в активе ещё двоих тихорецких спортсменов – Станислава Говтмана и Алексея Кияшко.

Победы тихорецких спортсменов явились значительным вкладом в копилку сборной Краснодарского края. Кубанская команда по итогам соревнований заняла первое место в общекомандном зачёте, на втором месте сборная Ростовской области, на третьем - Кабардино-Балкарии.

Тихорецкие победители и призёры Всероссийских соревнований – воспитанники тренеров Александра Нижника и Александра Лисицына.