БЕЛОРУССКИЕ АГРАРИИ ПОБЫВАЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Муниципалитет 17 октября посетила делегация аграриев из Республики Беларусь. Гости побывали на нескольких сельскохозяйственных предприятиях.

Особый интерес вызвало посещение нового элеватора в станице Краснооктябрьской, принадлежащего АПК «Кубаньхлеб». 70% оборудования элеватора произведено и закуплено на белорусских предприятиях. Экскурсию по объекту провели председатель совета директоров АПК «Кубаньхлеб» Николай Лоцманов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Дмитрий Лоцманов. Гостей интересовали вопросы выращивания, переработки и реализации сельскохозяйственных культур на территории Тихорецкого района и Кубани, они также поделились подобным опытом. Беседа продолжилась за чаем с кубанским медом и вареньем. Гостей угощали продукцией, произведенной кондитерами ООО «Кубаньхлеб». Печенье и сладости получили высокую оценку гостей из Белоруссии.

По информации пресс-службы АПК «Кубаньхлеб»

18 октября 2019