ТИХОРЕЦКИЙ ФИЛИАЛ "РОССЕТИ КУБАНЬ" ПОСЕТИЛИ СТУДЕНТЫ-ЭНЕРГЕТИКИ

День открытых дверей состоялся в Тихорецких электрических сетях (филиал «Россети Кубань»). В мероприятии приняли участие студенты-энергетики Тихорецкого индустриального техникума.

Студенты второго курса специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» встретились с руководителями производственных и технических служб Тихорецких электрических сетей, познакомились с основными принципами устройства энергооборудования.

Для участников встречи была организована экскурсия в оперативно-диспетчерскую службу филиала, где они осмотрели щит управления и познакомились с работой оперативного дежурного. Также был организован выезд на подстанцию 110 кВ «Мясокомбинат» в Тихорецке.

Эта подстанция – источник электроснабжения для таких крупных потребителей как завод детских мясных консервов «Тихорецкий», Тихорецкий железнодорожный узел, Тихорецкий сыркомбинат, ледовый дворец, очистные сооружения города. Она также обеспечивает энергией свыше 11 тысяч жителей юго-западной части города.

Будущие энергетики посетили учебный класс службы охраны труда. Здесь им напомнили о важности соблюдения техники безопасности в энергетической отрасли, ознакомили с правилами оказания экстренной медицинской помощи пострадавшему при поражении электрическим током.

28 октября 2019