ПРАЗДНИК УРОЖАЯ-2019

Лучших представителей сельского хозяйства Кубани чествовали в краевой столице. Тихорецкую делегацию возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

На площади перед Дворцом спорта «Олимп» работали казачьи подворья, где гостей угощали блюдами кубанской кухни. Свои продукты представили на празднике местные производители.

Торжественное мероприятие на сцене Дворца открыл полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов, отметив, что Краснодарский край -признанный и неизменный лидер сельскохозяйственного производства. Со словами благодарности к аграриям обратился глава региона Вениамин Кондратьев.

- Кубань вновь подтвердила высокий статус гаранта продовольственной безопасности страны, житницы нашей великой России. Главный результат этого года – 14,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса, – отметил губернатор.

От имени депутатского корпуса Кубани работников и ветеранов сельского хозяйства региона поздравил председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение кубанских аграриев и ученых, добившихся лучших результатов по итогам сельскохозяйственного года. Дипломы за заслуги в отрасли АПК вручили руководителю Тихорецкого района Анатолию Перепелину, заместителю главы по сельскому хозяйству Сергею Воронову и главе КФХ Василию Батищеву.

- Отрадно, что в числе передовиков жатвы этого года – тихорецкие хлеборобы. Благодаря их труду наш район занял по урожайности третье место в северной зоне края, - акцентировал Анатолий Перепелин.

Подарком для гостей праздника стало выступление ведущих творческих коллективов Кубани, в числе которых и артисты тихорецкого ансамбля казачьей песни «Колос».

27 октября 2019