Сотрудники полиции предупреждают о новом виде мошенничества

Участились случаи якобы продажи билетов Банка приколов номиналом в 1000 рублей за настоящие деньги, но за меньшую сумму.

Сотрудники полиции предупреждают о новом виде мошенничества.

Злоумышленники размещают объявление о продаже поддельных денег номиналом в 1000 рублей за настоящие деньги, но за меньшую сумму. Потенциальных покупателей убеждают, что вся защита есть, потому никаких проблем не будет, все банкоматы и терминалы примут и обменяют на настоящие поддельные купюры. Алгоритм получения «денег» банка приколов совершается через... такси.

Доверчивые граждане переводят настоящие деньги на интернет-кошелек, а мошенник обещает отправить «наличку» в конверте якобы таксистом. На личную встречу можно не рассчитывать. Разумеется, все это обман. И главное, не вестись на обещания аферистов, под каким бы заманчивым предлогом это не происходило.

Поддельные деньги никому еще таким образом не продали, это дистанционное мошенничество,- комментирует официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ Мария Шаповалова. Когда к продавцам обращаются покупатели купюр, они скидывают им данные KIVI кошелька, на который необходимо перевести предоплату за товар, после получения денег, мошенники не выходят на связь. Гражданам необходимо быть бдительнее, не поддаваться на уловки злоумышленников и игнорировать подозрительные предложения.

25 октября 2019