Сотрудником патрульно-постовой службы Тихорецкой полиции совместно с представителями казачества задержан житель Ростовской области, совершивший кражу в рейсовом автобусе

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с сообщением 43-летняя жительница города Волгограда и сообщила о том, что в рейсовом автобусе междугороднего назначения «Волгоград-Краснодар» из ее сумочки похищены ценные вещи.

Оперативный дежурный ОМВД России по Тихорецкому району сообщил информацию наряду, осуществляющему несение службы по охране общественного порядка на автовокзале.

По прибытии рейсового автобуса на автовокзал города Тихорецка сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Тихорецкому району сержант полиции Станислав Замуленко и казаки-дружинники Тихорецкой казачьей дружины Андрей Чуркин, Сергей Лозицкий и Сергей Борисов задержали ранее судимого жителя Ростовской области.

Злоумышленник рассказал полицейским, что совершил кражу сотового телефона, банковской карты и денежных средств в сумме более 2 тысяч рублей у женщины-пассажира этого же автобуса и хотел использовать похищенное в своих целях.

Похищенные вещи изъяты и возвращены хозяйке.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

31 октября 2019