В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ КОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ КОНКУРСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»


В рамках деловой программы V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тихорецком индустриальном техникуме прошел «круглый стол» с руководителями и методистами профессиональных образовательных учреждений.

На дискуссионной площадке выступили начальник отдела профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Наталья Батютина, директор краевого научно-методического центра профессионального образования Анна Мамукова, заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова.

Основная тема обсуждения – обеспечение качества обучения в соответствии с международными стандартами в системе среднего профессионального образования региона. В частности, участники дискуссии говорили о реализации проекта «Молодые профессионалы» и его значении для дальнейшего трудоустройства студентов.

- Наша первоочередная задача - настолько качественно готовить выпускника, чтобы в дальнейшем на производстве работодатель не переучивал специалиста, а спокойно доверял ему технику и выполнение всех необходимых работ, - акцентировала Наталья Батютина.

Участники деловой встречи осмотрели конкурсные площадки. В Тихорецком индустриальном техникуме в шести компетенциях соревнуется 31 участник из колледжей и техникумов Кубани. Также организованы состязания для специалистов в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых», которые проходят в 7 компетенциях.

2 ноября 2019