НОЧЬ ИСКУССТВ

Тихорецкий район принял участие в ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции.

Мероприятия прошли во всех учреждениях культуры муниципалитета. Обширную программу подготовили в Тихорецком историко-краеведческом музее при участии коллективов ГДК, клуба им. Меньшикова, городского молодежного центра, Центра внешкольной работы поселка Паркового, студентов ТТЖТ.

В парковских библиотеках посетители познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах. Также гости приняли участие в конкурсах «Разминка актеров», «Конкурс дикторов», «Сценическая пластика», где проявили свои умения проговаривать скороговорки, показывать пантомимы и театральные миниатюры.

В 2019 году «Ночь искусств» прошла уже в седьмой раз. Музеи, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы провели тематические мероприятия. Как сообщает пресс-служба администрации края, в этом году в государственных и муниципальных учреждениях культуры, искусства и кинематографии региона в рамках акции было проведено 3357 мероприятий, в которых приняли участие 292 274 человека.

5 ноября 2019