МОЛОДЕЖЬ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В тихорецком филиале Кубанского государственного университета прошел круглый стол «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В работе «круглого стола» приняли участие студенты, состоящие в волонтерском отряде районного антинаркотического движения, и секретарь антинаркотической комиссии муниципалитета Владислав Кириченко. Собравшиеся поговорили о здоровом образе жизни, механизмах реализации профилактики в молодежной среде, о том, какая ответственность грозит за распространение, хранение и употребление запрещающих веществ.

Волонтерское антинаркотическое движение функционирует в Тихорецком районе с 2019 года. Сейчас в нем задействовано четыреста молодых людей. Ребята проводят профилактические мероприятия, закрашивают надписи, пропагандирующие наркоманию, участвуют в мониторинге интернет-пространства.

8 ноября 2019