ОБЩЕРАЙОННЫЙ СУББОТНИК

ОБЩЕРАЙОННЫЙ СУББОТНИК


В Тихорецком районе 9 ноября состоялся субботник в рамках двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Традиционно тихоречане выходят на улицы районного центра и поселений, чтобы внести свой посильный вклад в преображение малой Родины. Минувшая суббота не стала исключением. Больше пяти тысяч человек - сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, общественники и активисты сгребали опавшую листву, убирали общественные и придворовые территории, сажали деревья.

В парке по улице Чапаева тихоречане посадили липы, березы, орехи, дубы и гибискусы, поддержав спецпроект «Лес Победы» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Цель акции - привлечь внимание к знаменательной юбилейной дате в истории страны - 75-летию Великой Победы над немецко - фашистскими захватчиками. Сажали деревья ветеран Великой Отечественной войны Егор Алексеевич Косов, глава города Евгений Голубь, молодые депутаты и молодежь.

Это уже пятый субботник в 2019 году - помимо общерайонных мероприятий, тихоречане приняли активное участие во всекубанской и всероссийской экологических акциях. Всего в субботниках поучаствовали больше 19-ти тысяч человек, было задействовано порядка 350-ти единиц техники.

9 ноября 2019