КО ДНЮ БЕЛОЙ ТРОСТИ

КО ДНЮ БЕЛОЙ ТРОСТИ


В рамках месячника «Белая трость» 11 ноября в Тихорецком филиале Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова проведена инклюзивная программа «Частица доброты таится в каждом сердце» для участников клуба «Общение» Тихорецкого местного отделения Всероссийского общества слепых.

На мероприятии прошли викторины, посвященные людям, для которых отсутствие зрения не помешало стать знаменитыми. Сотрудники библиотеки познакомили собравшихся с историей «Белой трости» – символе слепых людей, о Луи Брайле – изобретателе письма для слепых. Также рассказали еще об одном французе – Валентине Гаюи, чья деятельность способствовала облегчению жизни слепых людей в обществе. В его честь появился Международный день слепых, который отмечается 13 ноября.

Для присутствующих с концертной программой выступили воспитанники Тихорецкой детской школы искусств и члены ЛО "Родник" Ольга Немыкина и Александр Попов. Зрители с удовольствием исполняли песни, проявили актерское мастерство в мини-сценках. Завершился праздник дружеским чаепитием.

12 ноября 2019