ДОСТИЖЕНИЯ ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ

Минувшая неделя спорта ознаменовалась рядом побед тихоречан в различных видах состязаний.

В Кореновске состоялся хоккейный матч среди юношей 2009 года рождения, посвященный 25-летию со Дня образования Законодательного Собрания Краснодарского края. На льду за звание обладателя кубка СМД боролись воспитанники местного хоккейного клуба «Аллигатор» и «Витязь» Тихорецкого района. Команда «Витязь» победила со счетом 4:1.

В первенстве ЮФО России по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет, проходившем в Майкопе, приняли участие двести сорок спортсменов. Тихоречанки Татьяна Шаталова, Марина Украинова, Дарья Коваленко завоевали бронзовые медали и получили право выступить в финале первенства России по самбо в Екатеринбурге.

А в Краснодаре прошли открытые соревнования по велосипедному спорту (дисциплина ВМХ). В них приняли участие более пятидесяти юных спортсменов.

Среди тихоречан лучшие результаты показали:

Иван Покутнев – 2 место (эстафета), 3 место (хроногонка);

Кирилл Сеннов – 3 место (хроногонка), 3 место (гонка классик), 1 место (эстафета);

Арсений Бабаджанян – 2 место (эстафета);

Ярослав Мороз – 2 место (хроногонка), 1 место (эстафета);

Александр Бушуев – 2 место (эстафета);

Иван Фокин – 2 место (гонка классик), 1 место (эстафета);

Михаил Ефименко – 1 место (эстафета).

Кроме того, на футбольных полях Тихорецка прошел заключительный тур первенства города по футболу. Третье место заняли футболисты спортивного коллектива «Тихорецк-1874», второе - «Прогресс», а первое место завоевала команда «Маракана».