В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЛОЙ ТРОСТИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЛОЙ ТРОСТИ


В клубе имени Меньшикова состоялось торжественное мероприятие ко Дню белой трости.

В зале собрались члены Тихорецкого общества слепых и почетные гости. От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поприветствовала восовцев. Ольга Викторовна подчеркнула, что тихорецкая организация – одна из лучших в крае, и пожелала ей дальнейшего развития, а участникам общества – внимания и заботы близких, поддержки настоящих друзей.

Присоединились к поздравлениям депутат райсовета Вадим Власов и заместитель главы города Наталья Воловичева. Самым активным членам общества вручили грамоты и благодарности. Творческие коллективы клуба подарили участникам встречи свои лучшие номера.

Накануне памятной даты в течение месяца проходила ежегодная общероссийская акция "Белая трость", организованная Тихорецким филиалом Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П.Чехова. Цель месячника - сфокусировать внимание общества на проблемах и достижениях людей с ограничениями зрения и создать положительный образ человека с инвалидностью в обществе. Девиз – «Равноправие. Толерантность. Интеграция». В рамках акции состоялся цикл мероприятий, направленных на творческую реабилитацию инвалидов.

15 ноября 2019