ТИХОРЕЦКИЕ УЧАСТКОВЫЕ - СНОВА ЛУЧШИЕ!

В Краснодарском университете МВД России прошел IX краевой съезд участковых уполномоченных полиции, посвященный 96-й годовщине образования службы.

В работе съезда приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, руководители правоохранительных ведомств Кубани, главы муниципалитетов. На мероприятии подвели итоги работы подразделения за прошлый год, а также отметили лучших сотрудников службы, прибывших из всех районов края. В их числе тихоречанин Олег Никифоров. А тихорецкий отдел участковых уже третий год подряд становится лучшим на Кубани.

На территории края несут службу 1854 участковых уполномоченных полиции, за каждым из которых закреплен административный участок, где проживают от трех до трех с половиной тысяч человек. До 80% всех обращений граждан рассматривают именно участковые уполномоченные полиции. В 2019 году в крае сотрудниками службы раскрыто свыше 8 тысяч преступлений, выявлено более 62 тысяч административных правонарушений.

18 ноября 2019