ТИХОРЕЧАНИН - ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ КРАЯ

ТИХОРЕЧАНИН - ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ ПОЖАРНОГО АВТОМОБИЛЯ КРАЯ


Сотрудники ФГКУ «14 отряд ФПС по Краснодарскому краю» участвовали в лично-командном Чемпионате главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по пожарно-строевой подготовке.

В соревнованиях состязалось восемнадцать команд. Водитель пожарного автомобиля старший прапорщик внутренней службы 34-й пожарно-спасательной части Максим Казанцев показал результат, равный двум минутам, в работе с пожарным насосом по забору воды из емкости. Тихоречанин признан «Лучшим водителем пожарного автомобиля Краснодарского края».

В пожарной охране Максим Константинович служит девятнадцать лет и ежегодно участвует в краевых и муниципальных соревнованиях.

«Спасатель - настоящий профессионал своего дела, он должен обладать решительностью, самоотверженностью, взаимовыручкой, способностью пойти на риск ради спасения людей. Все эти качества воспитывают служба и пожарно-спасательный спорт», - прокомментировал начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Краснодарскому краю» Юрий Бойко.

19 ноября 2019