ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ ДОМА ПИСАТЕЛЯ

ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ ДОМА ПИСАТЕЛЯ


Тихорецкий «Дом писателя» отметил свой первый День рождения. На творческий вечер-встречу собрались поэты, писатели, художники, члены литературных объединений района, почетные гости.

Творческий «Дом» во главе с главным вдохновителем - членом Союза писателей России Генрихом Николаевичем Ужеговым с праздником поздравила заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова.

Два раза в месяц писатели и поэты, просто ценители литературы, собираются в стенах «Дома», чтобы обсудить стихи и прозу членов тихорецкого «Родника», гостей из Кропоткина, Гулькевичи, Краснодара, Кореновска. Авторы едут сюда учиться писать, а учиться здесь есть чему.

Тихорецкое литературное объединение признано лучшим в крае – это единственное ЛИТО, в состав которого входят пять членов Союза писателей России и четыре члена российского Союза писателей. Литературное объединение издаёт собственную газету «Голос Кубани».

За первый год работы «Дома писателя» проведено много совместных мероприятий в тесном контакте с управлением культуры района, межпоселенческой библиотекой, библиотеками города и сельских поселений, Тихорецким филиалом специальной библиотеки для слепых и слабовидящих им.А.П.Чехова. Это совместные вечера поэзии и музыки, демонстрации картин местных художников, участие в районных мероприятиях, в общероссийских культурных акциях.

20 ноября 2019