БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ДЛЯ ТИХОРЕЧАН

В Тихорецке 21 ноября открыли современную блочно-модульную подстанцию по улице Ляпидевского.

На торжественном запуске подстанции «Манежная» присутствовали генеральный директор АО «НЭСК-электросети» Ольга Краснянская, заместитель начальника отдела энергетики министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Буренин, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, директор тихорецкого филиала «НЭСК-электросети» Андрей Бойко.

Подстанция снабжает электроэнергией более 11500 жителей, 42 социально-значимых потребителя, а также 140 юридических лиц. Теперь появилась возможность взаимного резервирования линий 6 кВ, что немаловажно для надежного и безопасного электроснабжения потребителей электрической энергии густонаселенных районов города. Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение абонентов и в целом повысить надежность энергоснабжения.

21 ноября 2019