«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МИР ЖЕНЩИНЫ»

«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МИР ЖЕНЩИНЫ»


В целях содействия трудоустройству женщин центр занятости населения Тихорецкого района 21 ноября провел ежегодную специализированную ярмарку вакансий, посвященную Дню матери.

В клубе «Красный молот» исключительно для женской аудитории состоялась ярмарка вакансий. В ее работе приняли участие 27 предприятий. Было представлено более 800 вакансий постоянного и временного характера. Посетили ярмарку порядка 150 женщин.

Все участницы ознакомились с вакансиями города и района, других регионов, прошли собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций, получили консультации специалистов по активным программам занятости.

Посетители ярмарки получили консультации специалистов по вопросам организации собственного дела, обучения женщин, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, профессиональной ориентации, правовым вопросам занятости населения. Работал информационный портал «Работа в России», где все желающие просмотрели информацию о свободных рабочих местах, в том числе в других регионах, о работе вахтовым методом. Также был предоставлен справочно-информационный материал в виде памяток, брошюр, буклетов.

После собеседования с работодателями намечено к трудоустройству – 43 человека; 25 женщин обратились к специалисту отдела профобучения и получили консультацию о возможности повышения квалификации и получения новой профессии. В результате проведения ярмарки женщинам было оказано содействие в трудоустройстве, а работодателям - в подборе необходимых кадров.

23 ноября 2019