«ЛЕГЕНДЫ КАВКАЗА»

В большом зале городского Дворца культуры прошел третий открытый международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Легенды Кавказа».

Фестиваль собрал около четырехсот талантливых участников из Краснодарского края, Воронежской области, республик Адыгея и Крым. На главной сцене ГДК выступили хореографические, вокальные и фольклорные коллективы. Организовала мероприятие краснодарская краевая общественная организация работников культуры «Творческий альянс».

Цели фестиваля-конкурса «Легенды Кавказа» - сохранение и популяризация самобытной фольклорной культуры и народных традиций, создание добрососедской атмосферы, в которой представители разных культур уважительно относятся к обычаям и ценностям друг друга, презентация творческих достижений коллективов, обмен опытом и поддержка талантливой молодежи.

Тихорецкий район представили двенадцать творческих коллективов: ГДК Тихорецка, клуба им. Меньшикова, ДШИ города Тихорецка, ЦВР «Гармония», ТСК «Эстет», студии фитнеса и танца «ZIMA», ДШИ станиц Фастовецкой и Архангельской, СДК поселка Паркового, станиц Алексеевской, Еремизино-Борисовской и Терновской. Тихоречане достойно выступили и стали лауреатами 1,2,3 степени.

В завершении мероприятия участники были награждены дипломами, кубками и памятными подарками.

26 ноября 2019