ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ


Глава района Анатолий Перепелин провел ежемесячное расширенное планерное совещание с участием руководителей предприятий и организаций, сотрудников правоохранительных органов, представителей федеральных и краевых структур, глав поселений, сотрудников администраций.

О состоянии оперативной обстановки на территории муниципалитета доложил врио заместителя начальника полиции Денис Грицаенко. По-прежнему отмечается снижение уровня преступности по сравнению с прошлым годом на 6,4%. С начала года зафиксировано 197 фактов мошенничества. Глава района обратил внимание присутствующих на то, что большая часть мошеннических действий совершается дистанционно с использованием интернета и средств мобильной связи. Разъяснительная работа с населением должна проводиться систематически.

Кроме того, Анатолий Перепелин дал поручение усилить контроль за проведением рейдов в семьи социального риска. Такие меры накануне новогодних праздников особенно актуальны.

Заместитель главного врача ЦРБ Юрий Сумской рассказал о реализации на территории района национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него региональных проектах. Один из них – «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами». Работа по привлечению в муниципалитет специалистов ведется посредством участия в ярмарках вакансий на базе Кубанского государственного медицинского университета и размещения вакансий на портале службы занятости. С выпускниками школ заключаются договоры, на 1 июля 2019 года заключено 30 соглашений, по окончании вуза молодые специалисты будут трудоустроены в системе тихорецкого здравоохранения.

С докладом об оперативной обстановке с пожарами выступил и.о. заместителя начальника ОНД и ПР района Владимир Гаймер. Для обеспечения пожарной безопасности в районе сформировано 13 профилактических межведомственных групп, которые проводят с населением инструктажи и вручают памятки. На особый контроль взяты вопросы, связанные с печным отоплением, электрической проводкой, обогревателями.

Также в ходе совещания тихоречанам напомнили о необходимости уплаты имущественного налога. В этом году срок истекает 2 декабря.

26 ноября 2019