«ЕСТЬ ВЫБОР...»

21 ноября в Доме культуры ст. Юго-Северной, в рамках проведения второго этапа Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел информационный микс «Есть выбор…», подготовленный совместно с библиотекой, на котором присутствовали ученики МБОУ СОШ № 39, секретарь антинаркотической комиссии МО Тихорецкий район В.С. Кириченко и секретарь районной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений В.О. Евтеев, глава Юго-Северного сельского поселения Тихорецкого района А.В. Аулов, представители отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими, казачеством МОТР, врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» А. Э. Юрьева, ведущий специалист управления молодёжной политики С.Ю. Белосохов и волонтеры антинаркотического движения МОТР, участковый уполномоченный полиции ОП.
Мероприятие началось с беседы врача психиатра-нарколога. К профилактической беседе присоединился глава.
Интересную программу подготовили
волонтёры антинаркотического движения. Они провели познавательную беседу и весёлую разминку, а в качестве поощрения участникам раздавали апельсины. Подросткам было предложено пройти тестирование «На сколько, здоровый образ жизни вы ведёте?». Результаты тестирования показали, что подростки имеют чёткое представление о принципах здорового образа жизни, о его роли в сохранении и укреплении здоровья. В качестве мотивации к ведению здорового образа жизни был показан ролик «Мы выбираем спорт», разработанный волонтёрами Юго-Северного сельского поселения.
В заключение мероприятия ребята оформили плакат «Планета Здоровья». 21 ноября 2019