КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «КУБАНСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

Тихорецкий народный драматический театр ГДК награжден дипломом первой степени в финале краевого фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Кубанские театральные встречи».

В городе Туапсе 25 ноября подвели итоги краевого фестиваля. В нем приняли участие 54 самодеятельных театральных коллектива из всех муниципальных образований. Их мастерство оценивало профессиональное жюри в составе именитых артистов и ведущих работников учреждений культуры Кубани. Судьи за три месяца отсмотрели тридцать восемь детских и шестнадцать взрослых спектаклей и театральных постановок.

Тихорецкий народный драматический театр ГДК представил спектакль «Вдовий пароход» (по одноименной повести Ирины Грековой). В нем рассказывается история о сложных судьбах, о тяготах и невзгодах, которые выпали на хрупкие женские плечи во время Великой Отечественной войны.

После представления визитных карточек театров и театральных студий состоялось вручение наград. Заместитель директора краевого учебно-методического центра культуры Ирина Логачева вручила дипломы участникам и победителям театрального фестиваля.

В номинации «Взрослые самодеятельные театральные коллективы» первое место завоевал народный драматический коллектив Тихорецкого района, руководитель - Владимир Сбытнев.

27 ноября 2019