ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД!»

Тихорецкий район Краснодарского края присоединился ко Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция проходит до 30 ноября. В период ее проведения любой желающий может бесплатно и вне очереди пройти обследование на ВИЧ-инфекцию, а также получить консультацию по вопросам лечения и профилактики ВИЧ-инфекции. Анонимность теста на ВИЧ гарантируется законом.

Одна из основных задач акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ- инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах выявления инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, исключить стигматизацию и дискриминацию ВИЧ-инфицированных.

Мероприятия в рамках программы этой акции:

1.До 29 ноября 2019г. – тестирование на ВИЧ-инфекцию (в том числе анонимное) по следующим адресам:

- Центральная районная поликлиника ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК. г.Тихорецк, ул. Московская,170, с 10.00. до 14.00, кабинет №101;

- Архангельская районная больница №1, станица Архангельская, ул. Первомайская,85, с 10.00. до 14.00, кабинет №10;

- Фастовецкая РБ № 2, станица Фастовецкая, ул. Ленина 2,с 10.00.до 14.00, процедурный кабинет

2. 30 ноября 2019г.- «День здоровья» на тему «СПИД- там, где мы живем, но не среди нас».

27 ноября 2019