ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

В администрации Тихорецкого района 27 ноября состоялось заседание совета по противодействию коррупции.

Совет прошел под председательством главы муниципалитета Анатолия Перепелина. В ходе заседания участники обсудили результаты контрольных мероприятий по расходованию бюджетных средств, повышение результативности и эффективности работы с обращениями граждан и организаций. Также на совете подведены итоги работы по противодействию коррупции в 2019 году.

В течение года на основании Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы проводилась работа, направленная на профилактику и противодействие коррупции в органах местного самоуправления, на исключение коррупционных рисков в деятельности должностных лиц и муниципальных служащих, на их взаимодействие с институтами гражданского общества.

Мероприятия по профилактике и противодействию коррупции продолжаются.

- Необходимо постоянно быть в диалоге с людьми, общественными организациями, трудовыми коллективами, - отметил Анатолий Перепелин. -Работа органов власти должна быть публичной и понятной людям.

28 ноября 2019