Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!


Межрайонная ИФНС России № 1 по Краснодарскому краю, сообщает, что сотрудниками инспекции на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия по соблюдению Закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. « О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В октябре 2019 г. в ходе плановой проверки на территориях МО Тихорецкий район, МО Белоглинский район, МО Новопокровский район, МО Выселковский район, МО Павловский район выявлены факты осуществления расчетов индивидуальными предпринимателями без применения контрольно-кассовой техники. За данное нарушение индивидуальные предприниматели были привлечены к административной ответственности.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 Ко АП РФ за неприменение контрольнокассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Во избежание привлечения к административной ответственности Межрайонная ИФНС России № 1 по Краснодарскому краю предлагает неукоснительно соблюдать действующее законодательство в части применения контрольно-кассовой техники.

Межрайонная ИФНС России №1 по Краснодарскому краю призывает: Скажи « Нет!» зарплате в конверте! Каждый работник должен получать за свой труд официальные доходы.

Только с белой зарплаты уплачиваются страховые взносы и формируется пенсия. В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений , вы можете обратиться в налоговую или трудовую инспекции, а также в Прокуратуру.
В преддверии Нового года ФНС России рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

28 ноября 2019