ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА

В районной администрации состоялось первое заседание нового состава Ученического Совета при главе муниципального образования Тихорецкий район.

На заседании подвели итоги деятельности Ученического Совета за 2018-2019 учебный год. Приказом районного управления молодежной политики утвердили персональный состав Совета на следующий период. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин вручил лидерам школьного ученического самоуправления (ШУС) удостоверения.

- В октябре прошли очередные выборы, по итогам которых вы стали президентами в своих учреждениях. Вам оказали доверие ребята, с которыми вы вместе учитесь. Своей работой в течение года вам придется доказать, что они сделали правильный выбор. Уверен, вы продолжите курс, заданный управлением молодежной политики, прошлым составом Совета, - отметил Анатолий Перепелин.

Основные цели деятельности Ученического Совета – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи, привлечение ребят к непосредственному участию в общественно-политической жизни района, формирование и реализация государственной молодежной политики в муниципалитете, а также развитие и поддержка ШУС.

Школьные лидеры тайным голосованием выбрали председателя районного Ученического Совета. Им стал Рафаэль Петросян из городской школы №2. 29 ноября 2019