МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ РЕЙДЫ

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ РЕЙДЫ


В Тихорецком районе с 25 ноября проводятся межведомственные рейдовые мероприятия, во время которых посещают семьи.

В период отопительного сезона 2019-2020 годов представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, медицинские работники, сотрудники администрации, социальной защиты населения, центра занятости и МЧС работают в поселениях района.

С семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, состоящими на учете в органах системы профилактики, проводится разъяснительная работа. Специалисты напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, поведении на замерзающих поверхностях водоемов, недопущении фактов жестокого обращения с детьми, нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, ответственности за совершение преступлений и правонарушений и т.д.

Межведомственными группами по итогам подворовых обходов посещения семей составляются акты жилищно-бытового обследования, тихоречанам выдаются памятки.

Основные цели рабочей группы - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение защиты их прав и законных интересов, предупреждение случаев возникновения пожаров в местах проживания отдельных категорий семей.

Уже посетили тридцать шесть семей. Рейдовые мероприятия завершатся 27 декабря.

2 декабря 2019