ТИХОРЕЦКИЕ ТХЭКВОНДИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 7 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ

В спорткомплексе «Лидер» станицы Архангельской прошёл краевой турнир по тхэквондо (ВТФ) «Первенство Кубани» среди юниоров, а также открытый турнир Тихорецкого района среди детей младшего возраста.

На торжественном открытии от имени главы района Анатолия Перепелина его заместитель Руслан Толико поздравил спортсменов с началом состязаний.

В соревнованиях приняли участие 800 человек из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Краснодарский край представили команды из 16 муниципальных образований. Самая массовая сборная у хозяев соревнований - более 220 тихорецких спортсменов воспитанников спортшкол «Витязь» и «Энергия». Призовые места заняли 59 ребят, в том числе семеро завоевали золотые медали. На первую ступеньку пьедестала поднялись Артём Гончаренко, Алексей Антошин из станицы Фастовецкой, Светлана Колесникова из Еремизино-Борисовской, Кристина Нижник из поселка Братского и Александр Янов из Тихорецка. Победителями в открытом турнире муниципалитета среди самых юных спортсменов стали Софья Корнеева из поселка Паркового и Яна Реброва из станицы Фастовецкой. Ещё 18 тихоречан завоевали «серебро», у 34 спортсменов - бронзовые медали. Подобные турниры - хорошая школа подготовки к дальнейшим выступлениям на соревнованиях различного уровня.

Тихорецких победителей и призёров подготовили тренеры районных спортшкол Александр Нижник, Роман Дерманский, Виктор Башинский, Александр Лисицын, Мария Колесник, Наталья Ларионова, Алексей Халанский.