"Незнание закона не освобождает от ответственности", "Профилактика преступлений против половой свободы несовершенолетних"

"Незнание закона не освобождает от ответственности", "Профилактика преступлений против половой свободы несовершенолетних"


19 ноября 2019 года в Тихорецком индустриальном техникуме было организовано и проведено мероприятие в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.
На мероприятии начальник ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД РФ по Тихорецкому району Е.Ю.Колос, провела с подростками профилактические беседы на темы: "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", "Незнание закона не освобождает от ответственности", "Профилактика преступлений против половой свободы несовершенолетних", "Профилактика употребления наркотиков, лекарственных и токсических веществ". Подросткам была разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, в том числе уголовная ответственность несовершенолетних.
Инспектор группы по делам несовершенолетних линейного отдела полиции на станции Тихорецкая Васильков Алексей Алексеевич рассказал о правилах поведения на железной дороге и вблизи железнодорожных путей, о последствиях несоблюдения правил поведения, а так же о правонарушениях несовершенолетних и ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
В преддверии новогодних праздников была затронута тема противопожарной безопасности и правил безопасности при запуске петард. Особое внимание уделили вредным привычкам, оказывающим необратимые воздействия на организм.
В ходе всего мероприятия Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы на интересующие им темы. 19 ноября 2019