ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В Тихорецком районе отметили День Героев Отечества. В честь памятной даты в муниципалитете прошел ряд тематических мероприятий.

Районный урок памяти «Г.К.Жуков. Жизнь во имя Победы» состоялся в городском Дворце культуры. В зале собрались ветераны, служащие тихорецкого авиаполка, руководители и члены военно-патриотических клубов, школьники и студенты. Со сцены звучали патриотические песни, ведущие рассказывали о жизни и подвигах четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Организаторы часа памяти - Центр внешкольной работы «Гармония» и гимназия №8 г. Тихорецка.

На уроке гордости в центральной городской детско-юношеской библиотеке чествовали земляков, имеющих высокие награды. В качестве почетных гостей присутствовали: Виктор Никонович Гиталов - Герой Социалистического Труда, дважды награжденный Орденом Ленина и Знаком Почета, Сергей Владимирович Лукашов, отмеченный за трудовые заслуги Знаком Почета. Мероприятие провели совместно с Тихорецким филиалом Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества». Почетные гости поделились с ребятами воспоминаниями о своем трудовом прошлом.

В районном уроке мужества, который состоялся 9 декабря, приняли участие ветераны труда, тыловики, школьники. Организаторы мероприятия - ученики и педагоги школы № 22 станицы Отрадной. В своей тематической программе им удалось воссоздать атмосферу военных лет и передать дух патриотизма советского времени.

Тематические викторины, уроки мужества, историко-познавательные программы ко Дню Героев Отечества прошли во всех поселениях муниципалитета.

9 декабря 2019