ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ БЕСПЛАТНО

Управление жилищных отношений администрации Тихорецкого района проводит бесплатные консультации по вопросу улучшения жилищных условий.

В последнее время участились случаи поступления в администрацию Тихорецкого района обращений, составленных в интересах граждан лицами, осуществляющими платную юридическую помощь.
В ходе рассмотрения обращений выяснилось, что юридические консультации тихоречанам предлагались специалистами частных юридических компаний, расположенных в Краснодаре, в том числе посредством сети Интернет. Юристы от лица гражданина готовили обращения в различные структуры власти, не вникая в суть вопроса, давали общую консультацию без учета конкретной жизненной ситуации, а за свои услуги взимали плату. Консультанты не разъясняли гражданам, что право на получение тех или иных мер государственной поддержки возникает при определенных условиях.
Например, для того чтобы молодой семье получить социальную выплату на приобретение жилья, недостаточно подходить по возрастному критерию, необходимо быть признанным нуждающимся в жилом помещении, иметь возможность оплатить часть стоимости жилья самостоятельно. Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, гражданин должен быть признан малоимущим, и т.д.

Уважаемые жители Тихорецкого района, обращаем Ваше внимание, что получить бесплатную консультацию по вопросу улучшения жилищных условий можно в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107, по телефонам: 7-34-10, 8-989-298-96-61.

10 декабря 2019