«КУБОК ЭЛЬБРУСА» ПО ТХЭКВОНДО

Тихорецкие спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса» в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике.

На турнир приехали представители 25 регионов России, всего - более 900 участников. В составе сборной края выступило одиннадцать тихорецких спортсменов, которые смогли продемонстрировать высокий уровень подготовки и стремление к победе, завоевав пять медалей турнира.

На вторую ступеньку пьедестала поднялся Артём Гончаренко из станицы Фастовецкой (тренер Роман Дерманский), уступив в финальной схватке представителю Московской области. Ещё четверо тихорецких спортсменов смогли дойти до полуфинала. «Бронзу» всероссийских соревнований завоевали Борис Гребенников, Юлия Вуккерт и Кристина Нижник из посёлка Братского (тренер Александр Нижник), Артём Иванов из Тихорецка (тренер Александр Лисицын). Победы тихорецких спортсменов стали значительным вкладом в общую копилку сборной команды края, спортсмены которой завоевали 16 медалей различной пробы, в том числе две золотых. Участие кубанских спортсменов во всероссийском турнире стало возможным благодаря поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края. 11 декабря 2019