В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ГОТОВЯТСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В администрации муниципалитета прошло заседание межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Тихорецкого района.

Подготовительный этап работы стартовал в феврале 2019 года. На данный момент сформирован 61 регистраторский участок, в том числе 25 участков в Тихорецком городском поселении, 36 – в сельских поселениях. Обследовано более 40 тысяч объектов, в результате исключены адреса, на которых располагались заброшенные домовладения, не пригодные для проживания, пустующие земельные участки, задублированные объекты (угловые дома) и др. Следующим этапом станет работа по разграничению объектов переписи специальных контингентов населения.

Всероссийская перепись населения 2020 года стартует 1 октября, заканчивается 31 октября. Проводить работу будут 360 тысяч переписчиков. Это будет первая цифровая перепись населения. Переписчики пойдут по квартирам и домам не с бумажными анкетами, а с электронными планшетами. Данные будут вживую стекаться в ситуационный центр управления ВПН. Для этого будет использована цифровая аналитическая платформа (ЦАП) «Население».

13 декабря 2019