КУБОК КРАСНОДАРА - У ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ

В Краснодаре завершился открытый Кубок города и фестиваль по тхэквондо «Юный спортсмен».

В соревнованиях приняли участие 17 команд из трех регионов ЮФО, в состав которых вошли более 300 человек. В турнире приняли участие и пятьдесят тихорецких спортсменов, завоевавших 32 медали, в том числе 11 «высшей» пробы. Среди самых юных участников победителями стали Полина Лозовая из станицы Фастовецкой и Марат Мерсопян из поселка Паркового; среди мальчиков и девочек 10-11 лет победу праздновали Максим Плотников, Никита Бутылкин, Артём Курдияшко и Иван Жалыбин из станицы Фастовецкой, Софья Корнеева из поселка Паркового и Елизавета Руденко из Тихорецка. В соревнованиях среди юношей и девушек 12-14 лет на первую ступеньку пьедестала поднялись Никита Борисенко и Кирилл Иванов из Тихорецка, Павел Зимовин из поселка Паркового.

В рамках Открытого Кубка города также прошли соревнования и по дисциплине пхумсэ, в которых приняли участие 6 команд и 70 спортсменов, в том числе 20 тихоречан - воспитанники тренеров Натальи Ларионовой и Татьяны Лепёхиной.

17 декабря 2019