БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ФОНДА «КРАЙ ДОБРА»

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин вместе с тихорецкими меценатами принял участие в традиционном мероприятии фонда.

Новогодний благотворительный вечер уже в четвертый раз состоялся в Екатерининском зале с участием представителей бизнеса, власти, видных общественных и культурных деятелей края. Его цель – сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Как отметила директор фонда «Край добра» Яна Сторожук, такие мероприятия дают возможность быстрее помочь юным жителям Кубани, которые остро нуждаются в дорогостоящем лечении.

– Наши большие благотворительные проекты было бы невозможно реализовать без поддержки администрации края и лично губернатора Вениамина Кондратьева, бизнес-сообщества. Фонд благодарен всем за неравнодушие и желание помогать детям, – сказала она.

На вечере присутствовали вице-губернаторы региона Анна Минькова, Василий Швец и Сергей Пуликовский. Анна Минькова, курирующая соцсферу края, выразила признательность всем, кто участвует в судьбе больных детей.

В ходе мероприятия бизнесменам и общественным деятелям были вручены благодарности за неравнодушие к детской беде. В их числе депутат кубанского парламента тихоречанин Дмитрий Лоцманов.

Вместе с главой Тихорецкого района Анатолием Перепелиным в благотворительном вечере также приняли участие руководители и представители тихорецких предприятий АО «Родник», ОАО «ТМЗ имени В.В.Воровского», ООО «Тихорецкий пивоваренный завод», ООО «Аркадия», Торговый комплекс «Центральный».

Благотворительный фонд за время своей работы собрал свыше 200 млн рублей и помог более чем 1 тыс. детей.

20 декабря 2019