СПОРТПЛОЩАДКУ ГТО ОТКРЫЛИ В ТИХОРЕЦКЕ

СПОРТПЛОЩАДКУ ГТО ОТКРЫЛИ В ТИХОРЕЦКЕ


В Тихорецком районе 24 декабря торжественно открыли площадку для сдачи нормативов ГТО.

На торжественном открытии площадки поприветствовали тихоречан глава муниципалитета Анатолий Перепелин, депутат Государственной Думы РФ Алексей Ткачев, начальник отдела развития физической культуры, реализации комплекса ГТО и взаимодействия с муниципальными образованиями Денис Расков, мэр города Евгений Голубь.

Построили и укомплектовали площадку в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» и в ходе исполнения регионального проекта края «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На обустройство выделили около четырех миллионов рублей, из которых 750 тысяч – муниципальный бюджет, остальные средства – федеральные.

На трехстах двадцати квадратных метрах расположились 25 спортивных элементов. Это силовые тренажеры, шведские стенки, турники, мишени, брусья, специальные скамьи для отжиманий. Они рассчитаны на детей, взрослых, людей с ограниченными возможностями здоровья. Также установлен стол для тенниса. Одновременно на площадке могут заниматься более 30 человек.

Ежегодно благодаря оказываемой поддержке со стороны администрации Краснодарского края в лице губернатора Вениамина Кондратьева и депутатского корпуса Законодательного Собрания Кубани в Тихорецком районе ремонтируют и строят новые спортивные объекты. В этом году открыты спортзал в станице Краснооктябрьской, многофункциональные площадки в станице Юго-Северной и поселке Парковом. Теперь на центральном стадионе появилась еще одна современная спортивная локация.

24 декабря 2019