КРАЕВОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором были подведены итоги работы в 2019 году.

На отчетном мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания края, вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств региона, представители муниципалитетов. Тихорецкую делегацию возглавил руководитель района Анатолий Перепелин.

Открывая заседание, губернатор подчеркнул, что лучший показатель самочувствия края – это экономика. Бюджет региона в этом году составит 365 млрд рублей. По его словам, самой успешной стала сфера АПК – рост 106,1%. Прибавила и промышленность – 104,2%. Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что взят хороший старт в реализации нацпроектов. В следующем году финансирование увеличится на треть, задач будет больше.

Среди основных направлений работы в будущем глава Кубани назвал развитие реального сектора экономики, наращивание мер поддержки МСП, фермеров, предприятий, благоустройство территорий.

В рамках мероприятия благодарностью «За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края» отмечены главы Отрадненского и Юго-Северного поселений Геннадий Денисенко и Андрей Аулов.

26 декабря 2019