ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ПОЛИКЛИНИКА ПРАЗДНУЕТ 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

В муниципалитете 27 декабря отметили юбилей первого государственного лечебного учреждения в Тихорецке.

На торжественном мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали глава муниципалитета Анатолий Перепелин, представители Северо–Кавказской железной дороги, Краснодарского отделения ДорПрофЖел, дирекции, предприятий железнодорожного узла станции Тихорецкая и главные врачи СКЖД.
За профессионализм, вклад в медицинское обслуживание населения Тихорецкого района сотрудникам поликлиники объявили благодарности главы муниципалитета. Кроме того, лучшим работникам вручили почетные грамоты начальника СКЖД, дирекции здравоохранения, дорожного профсоюза, клинической больницы «РЖД-Медицина» города Краснодар», мэра города и ООО «Милорем-Сервис».
- История железнодорожной поликлиники – это история нашего города, развития железнодорожного узла. - отметил Анатолий Перепелин. - Без малого век вы дарите тихоречанам здоровье. В медицинском учреждении всегда работали профессионалы своего дела, неравнодушные к проблемам людей.
Для юбиляров в клубе имени Меньшикова выступили участники творческих коллективов муниципалитета с музыкальными и танцевальными номерами.

29 декабря 1929 года в Тихорецке открылась железнодорожная больница больницы на 170 коек и 6 отделений. Это было первое государственное лечебное учреждение в Тихорецке. В настоящее время в штате поликлиники №3 ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Краснодар» работает более ста пятидесяти человек. 27 декабря 2019