ТИХОРЕЦКИХ СПАСАТЕЛЕЙ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя, прошло 30 декабря в пожарно-спасательной части Тихорецка.

Поздравили сотрудников с профессиональным праздником заместитель главы района Руслан Толико, мэр города Евгений Голубь.

В ходе мероприятия почётными грамотами и благодарностями отметили тех, кто отличился в уходящем 2019 году. Все выступающие отмечали важность и благородность профессии спасателей, которые в сложных и опасных для жизни условиях оказывают помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций.

День спасателя Российской Федерации был введён в 1995 году в соответствии с Указом Президента РФ. Именно в этот день в 1990 году учредили российский корпус спасателей, позже переформированный в Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В результате, дата принятия этого постановления стала считаться днём образования МЧС России.

30 декабря 2019